Самара, 12.11.2019, 09:27

Наследование при покупке дома в совместно нажитом имуществе - передача прав супругов и возможное участие племянника

Вопрос №16547188 из г. Йошкар-Ола
опубликован 12.11.2019, 09:27
Дом куплен в совместно нажитом имуществе дом сделан на жену и на мужа после смерти одно из супругов кто имеет право распоряжаться той или иной долей, племянник мужа например может вступить в права наследства на долю или всё таки жена первая идёт спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники первой очереди без завещания наследуют — это самые близкие родственники покойного: супруги; дети; родители.

12.11.2019, 09:31

Если у супруга нет детей и родителей но есть племянник он может претендовать на долю.

12.11.2019, 13:37

Если нет наследников первой очереди, тогда согласно очередности наследуют наследники следующей очереди. Если есть хотя бы один наследник из первой, тогда до следующей очереди не доходит.

12.11.2019, 13:43

Нет не может, наследники первой очереди супруги, дети, родители.

12.11.2019, 13:44