Наследование при покупке дома в совместно нажитом имуществе - передача прав супругов и возможное участие племянника
Дом куплен в совместно нажитом имуществе дом сделан на жену и на мужа после смерти одно из супругов кто имеет право распоряжаться той или иной долей, племянник мужа например может вступить в права наследства на долю или всё таки жена первая идёт спасибо.
Наследники первой очереди без завещания наследуют — это самые близкие родственники покойного: супруги; дети; родители.
Если у супруга нет детей и родителей но есть племянник он может претендовать на долю.
Если нет наследников первой очереди, тогда согласно очередности наследуют наследники следующей очереди. Если есть хотя бы один наследник из первой, тогда до следующей очереди не доходит.
Нет не может, наследники первой очереди супруги, дети, родители.