Может ли первая жена наследовать имущество мужа после его смерти вторичным браком?
После развода совместно нажитое имущество поделено без претензий. Жене - квартира. Мужу - машина, гараж. Муж женился повторно. Умер. Имеет ли право наследства первая жена (те же машина, гараж)?
Нет, если все было документально разделено, то есть письменно, нотариально.
Светлана,
Наследниками первой очереди к имуществу умершего являются дети, супруг, родители.
Бывшие жены в круг наследников не входят. Ни первой очереди, никакой.
Бывшая жена может призываться к наследованию только если в ее пользу есть завещание, либо она находилась на иждивении наследодателя.