Вопрос о наследовании совместно нажитого имущества при смерти супругов с разницей в 1 месяц
С разницей в 1 месяц умерли жена и муж (сначала жена). Мой отец является единственным родственником жены (двоюродный брат). Имеет ли он право на наследство или все права и совместно нажитое имущество будут наследовать родственники мужа? Муж в наследство не вступал.
Он имеет право на наследство, но его доля должна быть определена нотариусом. То, что муж умер после жены не успев вступить в наследство не лишает права его наследников на долю, которая причиталась ему в случае наследования доли жены (наследственная трансмиссия ст.1156 ГК РФ).