Распространяется ли ограничение на ремонт автомобилей во дворах жилого дома в определенное время и каким должен быть уровень допустимого шума?
3. Хотелось бы понимания о рамках закона по ремонту автомобилей во дворах жилого дома сопровождающихся резким и громким шумом (уровень допустимого шума? Время когда запрещено производить подобные действия / распространяется ли ограничение 13-15 часов на подобные действия?! у меня маленький ребёнок, дневной сон, сосед прямо под окнами газует и газует, пытается завести машину которая находится в неисправном состоянии И часто делает это именно во время дневного детского сна.
Спасибо.
Юрист Окулова И. В., 49099 ответов, 25308 отзывов, на сайте с 17.11.2015
3.1. Это не правомерно. Обратиетсь в прокуратуру, жилищную инспекицю, роспотребнадзор с жалобой.
Подскажите, пожалуйста, куда все таки обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Все три указанных органа могут провести проверку, но на практике, прокуратура берет на контроль обращение и перенаправляет жалобу.
Для экономии времени и денежных средств обратитесь с жалобой в прокуратуру и сошлитесь на п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации", утвержденной Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45, попросив их дополнительно направить ваше обращение в жилищную инспекцию и распотребнадзор.
Спасибо за объяснение!