Борьба за алименты - как добиться выплат от отца, отсутствующего в жизни ребенка уже 4 года?
Если перестали поступать алименты, вы вправе обратиться к приставу и сообщить об этом. Пристав обратиться в бухгалтерию должника, чтобы узнать основания неперечисления (возможно он уволился).
Также вы можете написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении должника, об индексации долга. Пристав не отслеживает поступление вам алиментов, вы сами должны при прекращении их поступления информировать его об этом.
Я правильно поняла, что алименты взыскиваются на основании судебного акта?
Добрый день!
К сожалению, взыскать алименты - не то же самое, что получить на руки, часто приходится бегать с бумажками и добиваться выплат. Если приставы плохо делают свою работу, можно написать жалобу старшему судебному приставу, если даже это не помогает - жалобу в прокуратуру.
Если Вы знаете, в каком банке у него счет или место работы - исполнительным можно забрать у приставов и подать напрямую.