Сомнения в законности требования оплаты после спиливания деревьев на территории поселения
Спилили деревья на территории поселения. Это вошло в программу народный бюджет. Теперь требуют деньги с тех кто писал заявление о том что эти деревья угрожали жизни. Законно ли это?
Оплачивать должен заказчик работы. Обратитесь в организацию ЖКХ или благоустройства вашего населённого пункта за компенсацией. Думаю, что вас могут сделать крайней по причине самоуправства.
Заказчиком была администрация поселения. Сейчас она же и требует оплатить часть расходов за спил деревьев на их территории. Нужно ли администрации что либо платить?
Нет, вы ничего не обязаны оплачивать администрации.
Можем ли мы спросить у них основание почему и сколько платить чтобы обезопасить себя и нужно ли это?
Нет проблемы для того, чтобы запросить калькуляцию стоимости работ за снос деревьев.