LSN Messenger
Вологда, 12.11.2019, 11:32

Сомнения в законности требования оплаты после спиливания деревьев на территории поселения

Вопрос №16547795 из г. Вологда
опубликован 12.11.2019, 11:32
Спилили деревья на территории поселения. Это вошло в программу народный бюджет. Теперь требуют деньги с тех кто писал заявление о том что эти деревья угрожали жизни. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплачивать должен заказчик работы. Обратитесь в организацию ЖКХ или благоустройства вашего населённого пункта за компенсацией. Думаю, что вас могут сделать крайней по причине самоуправства.

12.11.2019, 11:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Заказчиком была администрация поселения. Сейчас она же и требует оплатить часть расходов за спил деревьев на их территории. Нужно ли администрации что либо платить?

12.11.2019, 11:39

Нет, вы ничего не обязаны оплачивать администрации.

12.11.2019, 11:41

Можем ли мы спросить у них основание почему и сколько платить чтобы обезопасить себя и нужно ли это?

12.11.2019, 11:53

Нет проблемы для того, чтобы запросить калькуляцию стоимости работ за снос деревьев.

12.11.2019, 12:31