Банковская карта с блокировкой - что делать, если приставы заблокировали счет для получения ЕДВ за участие в боевых действиях?
У моего мужа приставы заблокировали банковскую карту на которую переводят ЕДВ за участие в боевых действиях уже несколько лет, правомерно ли и что делать.
В соответствии с Гражданским кодексом, не могут быть арестованы только социальные карты. То есть, такие, на которые должник получает средства от государства – пенсии по инвалидности или ребенку-инвалиду, средства по уходу за ребенком, пенсии военным. Это счета не облагаются налогами, приставы не имеют права не только снимать с них часть долга, но и арестовывать такие карты.
Здравствуйте!
Необходимо узнать причину ареста.