Москва, 12.11.2019, 12:46

Наследование дачного участка с домом и проблемы вступления в наследство

Вопрос №16548009 из г. Москва
опубликован 12.11.2019, 12:46
От умершего отца дачный участок с домиком в 6 соток. Он был членом снт 20 лет. как правильно вступить в наследство. Осталась жена отца. Ей ничего не нужно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана,

Чтобы правильно принять наследство, для начала нужно разобраться участок этот с домиком был приватизирован или нет, был он собственностью отца? Есть зеленка на него?

13.11.2019, 09:24

Возьмите у нее заявление об отказе от наследства.

12.11.2019, 12:50
Оценка автора вопроса:
А можно вступить в наследство по членской книжке снт.спасибо

Спасибо за предыдущий ответ. Я где то читала что можно вступить в наследование дачного участка снт по членской книжке. Возможно ли это?

12.11.2019, 13:39

Дачный участок это наследство умершего, в него надо вступить при наличии отказа матери, документально оформленного. По книжке СНТ Вы не сможете стать собственником участка.

12.11.2019, 13:55

Какие у вас есть вообще документы на земельный участок. В данном случае нотариус может выдать вам запросы. Соберете документы и оформите. Отказ от жены потребуется в дальнейшем.

12.11.2019, 14:27