Что и когда нужно делать, для того что бы вступить в наследство на дачный участок, по нотариальному завещанию умершего отца.
Здравствуйте! Вам надо обращаться к нотариусу, у которого составлено завещание. После получения свидетельства у нотариуса обращайтесь в Росреестр с документами на участок и регистрируйте право собственности. Удачи Вам!
Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства, умершего не позднее шести месяцев со дня смерти наследодателя.
Здравствуйте, Дмитрий! Вам необходимо в течение 6 месяцев подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, а после зарегистрировать Ваше право собственности в Росреестре. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.