Необходимость оборудования гардеробной зоны в яслях и садиках
Здравствуйте, Валерия! В первую очередь, выяснить причину отсутствия нормального состояния зоны переобувания нужно у руководства садика. Напишите коллективную жалобу от недовольных родителей. Обязательно поставьте подписи и дату в заявлении.
Придите к заведующему ДОУ лично с небольшой группой представителей актива родителей.
Требуйте от заведующего письменного ответа на претензию с точным объяснением причин.
Жалоба в Роспотребнадзор об антисанитарии. В случаи если проблема осталась.
Жалобу в Прокуратуру подают в случае бездействия руководителей ДОУ, сотрудников городских или районных управлений образования, муниципальной администрации.
Контролирующие исполнение законов органы (Роспотребнадзор, Прокуратура) проводят внеплановую проверку в ДОУ, взыскивают штрафы за нарушения СанПинов, нормы об обеспечении комфортных и безопасных условий пребывания детей в образовательных учреждениях.