Перенос входа и создание отдельного пространства в частном доме - как сделать это без согласия бывшего супруга?

У нас есть решение суда об выделении равных долей в частном доме бывшим супругам с максимальной изоляцией друг от друга. Входа были на одной стороне. Из проходной комнаты при таком переносе получается полноценная изолированная комната. Поэтому я хочу перенести вход на другую сторону дома, противоположную от помещений соседа. Он мне не разрешает, из вредности. Угрожает наказанием государства. Крыльцо будет на моей стороне дома, не в его, на той стене есть окно я хочу вместо него поставить дверь и крыльцо. Как это сделать быстро и без согласия бывшего супруга.

Лучший ответ

Решение о разделе в равных долях еще не устанавливает порядок пользования...

Если нет согласия, то придется вновь обращаться в суд - с соответствующим иском.

Дальнейшие консультации возможны только после изучения исходных документов.

Что это за решение суда такое? Может быть решение о выделе долей в натуре, тогда и должны быть отдельные входы. Уточните ситуацию.