Законно ли вступить в брак чтобы получить гражданство?
Вступление в брак без намерения создать семью в классическом понимании-это фиктивный брак. Есть такое понятие в семейном законодательстве. Фиктивный брак-основание для его признания недействительным через суд. Иск вправе подать супруги, заинтересованные. Однако, это редкость.
Интересует брак с иностранными гражданами для получения гражданства.
Вы из России хотите уехать?
А это уже Вам совесть подскажет, а юридически если ответить, то фиктивный брак, без намерения создать семью признаётся судом не действительным, согласно статье 170 ГК РФ и ст. 27 Семейного кодекса РФ, в России пока уголовной ответственности за это нет, но в случае разоблачения корыстного брака последствия всё равно будут и их не избежать, от аннулирования этого брака и до аннулирования самого гражданства, полученного таким путём.