Могу ли я требовать замену бракованной входной двери?

Я купила и установила дверь входную, выявился брак, дверь не закрывается на один оборот и большая щель в 1 см между дверным полотно и коробом, имею ли я право требовать, чтобы в магазине мне поменяли дверь на нормальную без дефекта?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, можете предъявить магазину такие требования на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Если это дефект установки, то на основании ст.29.

Спасибо за ответ!

Доброго времени. Да, у Вас есть прав требовать замену двери и новую установку за счет продавца, либо возврата уплаченных денег и убытков (ст. 18 ЗоЗПП). Для этого следует вручить продавцу под отметку о получении письменную претензию, мотивированную нормами ГК РФ, Закона о защите прав потребителей и судебной практикой.

Спасибо за объяснение!

Имеете право, но для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Спасибо, что проконсультировали!