Нижний Новгород, 12.11.2019, 14:48

Можно ли брать Суррогатную маму в 37 л?

Вопрос №16548770 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.11.2019, 14:48
Скажите, можно ли взять сур. маму в 37 лет? (если это наша родственница). 2 клиники отказывают. Из-за закона РФ (до 35 л)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в законе четко прописано до 35 лет. Но можно попробовать, если пропустит комиссия.

12.11.2019, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не можете.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 55. Применение вспомогательных репродуктивных технологий

7. Быть донорами половых клеток имеют право граждане в возрасте от восемнадцати до тридцати пяти лет, физически и психически здоровые, прошедшие медико-генетическое обследование.

12.11.2019, 14:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А что за комиссия? Уточните, пож-та?

12.11.2019, 14:50

Комиссия лечебного учреждения.

12.11.2019, 14:51

Нет никакой комиссии. Родственница не подходит по возрасту.

12.11.2019, 14:51