Проблема с уклоном участка в СОТ - соседи жалуются на строительство без разрешения
Купили участок в СОТ. Решили строиться.
Участок с большим уклоном. С одной стороны (где уклон соседей нет, там протекает ручей), с противоположной стороны-дорога, а по боковым сторонам граница с соседями. Мы выровняли свой участок с дорогой то есть с верхней точкой. Уклон получился метра 2. Соседи начали жаловаться, что у них не брали разрешения. Что делать?
Ситуация не однозначна. Имеет значение возводилась ли подпорная стена со стороны соседей и на какой уровень. Возможно нарушение и было.
Это ваша собственность, вы не должны согласовывать работы на своей собственности, СНИПами это не регламентировано.