Возможность обратиться в суд по вопросу удержания долга с продавца квартиры - анализ правовых аспектов
Уменя такая ситуация. Была куплена квартира. Дом кооперативный. Продавец скрыл информацию о том, что по данному адресу приходят квитанции на капитальный ремонт. По квитанциям имеется задолженность в сумме 20 тыс. руб. Могу ли я обратиться в суд с иском об удержании этого долга с продавца, если в договоре прописано, что квартира была куплена без долгов?
Анастасия! Вполне вправе. А можете дождаться, к кому именно будут предъявлены в суд долговые претензии. Не исключено, что к продавцу их и предъявят. Главное - платите за капремонт с момента приобретения квартиры. Это уже Ваши платежи.