В 2008 году получила дарственную на квартиру от отца, прописана и проживала в этой квартире с 2007 г.
В 2008 году получила дарственную на квартиру от отца, прописана и проживала в этой квартире с 2007 г. через 2,5 года после дарения ее продала, нужно ли мне платить % налог? Спасибо.
Оксана, здравствуйте! Да, нужно, если стоимость квартиры более одного миллиона рублей. В таком случае, Вам нужно будет заплатить налог в размере 13 процентов с суммы, превышающей один миллион рублей.
Если бы с момента гос. регистрации перехода права собственности от отца к Вам (по договору дарения) прошли три года, то тогда налог платить было бы не нужно.
С уважением,
Харченко О.В.