Расчет госпошлины при передаче доли в квартире несовершеннолетним детям

Квартира в долях по 1/3 у меня, жены и старшего сына (14 лет), жена дарит по 1/10 из своей доли старшему и двум другим несовершеннолетним нашим детям, я участвую как представитель всех детей, сколько нужно заплатить госпошлины?
Лучший ответ

При регистрации права общей долевой собственности пошлина оплачивается пропорционально размеру приобретаемой доли.

Однако, согласно разъяснений ФНС, если предметом договора является доля в праве общей долевой собственности, то государственная пошлина оплачивается в полном размере независимо от размера доли в праве. Т.е. размер государственной пошлины в сумме должен составить 2000 рублей. Государственная пошлина оплачивается лицами, приобретающими право на объект недвижимости.