Необходима ли справка о судимости для трудоустройства в РЖД и как повлияет прошлое на итоговое решение?
Хочу устроится на работу в РЖД съездила на собеседование дали на правления на работу а там в справке написана что нужна справка о судимости? И оноркотическах заказала в МФЦ ту и другу справку! Но 12 лет назад привлекалась по статьям 158 часть 1 и статья 116 часть 1 давали отрабатывать часы отрабатывать не стала заменили 21 днём Будет ли это известно в справке написана? И откажутся мне втрудоустроисве?
Да, информация о судимости сохраняется до наступления возраста 80 лет. Скорее всего, откажут в приёме на работу.
С уважением.
Доброго времени суток, Светлана. Да, будет известно. Вы свою историю знаете и справка из МФЦ о судимости это подтвердит. Должен Вас и подразделение ОАО РЖД успокоить в том, что судимость у Вас по закону погашена. Погашение судимости находится в зависимости от состава преступления, приговора по суду и времени (количества лет) после события наказания.
Что касается приема на работу, то это право работодателя, с учетом Вашей профессии и других заслуживающих внимания обстоятельств.