Насчитали пени за просрочку 5 лет платежа. Сумма 24000 руб как просчитать за 2 года с учетом срока давности. Спасибо.
Важно знать за просрочку каких платежей начислили пени. Есть платежи, на которые не распространяется срок исковой давности. В случае нарушения срока давности, (общий его срок составляет три года), нужно пересчитать пени за три предшествующие года и заплатить полученную сумму. В случае взыскания с Вас через суд долга за 5 лет, нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности. Просчитать сумму пеней можно, зная подробно все сведения о задолженности.