Вопросы права и наследования при гражданском браке и наличии ребенка
Я разведен и имею сына, сейчас живу с женщиной в гражданском браке, мы с ней нажили квартиру. Будет ли моя бывшая жена с моим дитем претендовать на имущество есле сомной что то случиться?
Лучший ответ
Только в случае смерти наследодателя сын станет наследником первой очереди. Пока он несовершеннолетний, этого права его лишить нельзя. Бывшая жена, понятное дело, сама к наследству никакого отношения иметь не будет. Но будет законным представителем сына, если он несовершеннолетний.
Спасибо вам за консультацию!!
Да ваш ребёнок наследник первой очереди.