Последствия ДТП - возможные юридические последствия и компенсации в случае отсутствия страхового полиса
Здравствуй. Я, находясь за рулём автомобиля, выполняла разворот. При развороте, задела дверь стоящего взади автомобиля. Страхового полиса у меня не было. После экспертизы, потерпевшая подаёт на меня в суд и просит за моральный вред 13000 рублей. В этот момент я нахожусь беременная. Постоянные ухудшения моего здоровья из-за ДТП, а так же пришлось покупать лекарства. Могут ли меня заставить выплачивать моральный вред. И могу ли я подать встречный иск на возмещение мне морального вреда из-за постоянных звонков мне потерпевшей и ее мужа?
Добрый день
у Вас нет права требовать возмещения морального вреда, поскольку в отношении Вас не совершено никаких неправомерных действий.