Вопросы о продаже собственности в рамках программы Молодая семья - ограничения и последствия
Добрый день.
Одно из главных условий участия в программе "Молодая семья" является обязанность участников программы подтвердить целевое использование выделенных государством денежных средств на приобретение именно жилья!
Для этого, участник программы обязан после получения сертификата представить в администрацию муниципального образования документацию, доказывающую факт целенаправленного использования выделенных (предоставленных) финансов на приобретение жилья.
После этого, государство фактически снимает с себя обязательство о социальной поддержке молодых семей в сфере жилищного обеспечения.
Поэтому после реализации денег Вы полноправно имеете распоряжаться приобретенным жильем по программе "Молодая семья" по собственному усмотрению.
Желаю удачи.
Спасибо за ответ, но я наверное некорректно написала... мы до сих пор стоим на молодой семье, но 1.5 ода назад приобрели домик под мат. капитал, вот если мы его продадим сейчас, учавствуя еще в программе, снимут ли нас с молодой семьи или не имеют права. Домик 30 кв.м.