Несколько отключений воды за неделю из-за ремонта соседей - имеют ли они право на это?

Соседи делают ремонт. Второй раз за неделю приходят их строители с предупреждением о отключении воды. Несколько дней назад отключили и горячую и холодную на целый день. Сегодня пришли и сообщили что воду отключат на весь день и ночь, плюс ко всему отопление до вечера. Имеют ли они на это право? Ведь на улице у нас всего 2 градуса тепла. Да и без воды весь день плохо, ведь это ещё и канализация. Получается мы без воды останемся на сутки. Как быть? Я не против и понимаю что людям нужен ремонт, но и мы тоже люди со своими потребностями.
Лучший ответ

Лучше договориться с соседями, такое ощущение что там подрядчики вместо работы чай пьют, а вместо чаепития работают! Не понимаю зачем нужно столько времени для отключения воды, масштаб не тот, чтобы на сутки отключить воду.

Соседи на время ремонта съехали куда то, в квартире только рабочие. А отключают по их словам по причине замены труб отопления

Здравствуйте!

Без вашего согласия не имеют право. Я рекомендую вызвать полицию и подать заявление на строителей о самоуправстве. Без согласования с управляющей компанией вообще не могут отключать коммуникации. Вызывайте полицию, у вас есть это право, ложного вызова тут не будет. Отключать вам отопление и воду у соседей права нет. Свой ремонт они должны согласовывать с управляющей компанией, платить ей за отключение, а она контролировать время отключения.