Проблемы с оплатой интернета - Как быть, когда квартирантка подключила услугу по моим старым паспортным данным и ушла, оставив долг на меня?
Помогите, пожалуйста. Я являюсь собственником квартиры. Решила переехать в другой город, а эту квартиру сдавать. В итоге туда въехала знакомая со старой работы (ее выгнал муж и она попросилась пожить), оплачивала только коммуналку. В итоге она обратилась к интернет-провайдеру по телефону, с которым у меня раньше был договор, но я его расторгла из-за переезда, и они ей подключили интернет по моим старым паспортным данным. Я об этом не знала. Потом эта женщина молча съехала, а так как я не в курсе подключения интернета, то естественно не оплачивала. Теперь провайдер требует оплаты долга с меня. Так как я проживала в другом городе, то писем от них не получала. Теперь дело дошло до мировых судей, назначено заседание. В личном кабинете провайдера удалена информация, что я отключала интернет (заявление писалось в одном экземпляре в их офисе), там же есть информация, что начислений и списаний не было несколько месяцев, после моего заявления о расторжении договора, затем пользователь обратился о повторном подключении (это квартирантка обратилась) и через несколько месяцев служба поддержи написала в личном кабинете, что нет паспортных данных абонента. В итоге отвечаю за это я. В иске указан ее номер телефона, но мои паспортные данные старые. После переезда я поменяла фамилию и паспорт. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Привлекайте вашу квартирантку как третье лицо в судебное заседание, доказывайте документами, что в момент подключения и во время работы интернета квартирой вы не пользовались. Это как минимум. А вообще лучше к юристу вам.
Спасибо, буду знать.