Собственность и права - Что делать, если сособственник в трёхкомнатной квартире сдаёт комнату без моего согласия?
В трёхкомнатной квартире у меня в собственности 2 комнаты. Вторая собственник свою комнату сдаёт без моего согласия законно ли это. и что могу я сделать какие права я имею.
Лучший ответ
Добрый день! Нет, действия соседки незаконны и нарушают ст. 247 Гражданского кодекса, так как пользование имуществом, находящимся в общей собственности осуществляется по соглашению всех собственников или по решению суда. У Вас есть право обратиться в суд с требованием об определении порядка пользования квартирой, либо с требованием о взыскании части арендной платы, пропорциональной Вашей доле в праве собственности (ст. 248 ГК РФ).