Нарушение прав родителя - Педагог без согласия отвел ребенка к почеркаводу

Вопрос №16552422 из г. Москва
опубликован 13.11.2019, 11:34
В 3 классе у моего сына кто-то из детей написал не коренную записку педагогу. Педагог обвинил моего ребенка в этом. После того как я начала объяснять педагогу, что это не подчерк моего ребёнка, она отвела его к какому-то почеркаводу. На котором выяснилось, что действительно это не мой ребенок. Вопрос имела ли она право без моего ведома и согласия отводить ребенка к почеркаводу? На сколько я знаю, что нет! Просто хочу понять какой закон она нарушила. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

191 Особенности проведения допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего.

13.11.2019, 11:56

При проведении допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, не достигшего возраста шестнадцати лет либо достигшего этого возраста, но страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии, участие педагога или психолога обязательно. При производстве указанных следственных действий с участием несовершеннолетнего, достигшего возраста шестнадцати лет, педагог или психолог приглашается по усмотрению следователя. Указанные следственные действия с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля в возрасте до семи лет не могут продолжаться без перерыва более 30 минут, а в общей сложности - более одного часа, в возрасте от семи до четырнадцати лет - более одного часа, а в общей сложности - более двух часов, в возрасте старше четырнадцати лет - более двух часов, а в общей сложности - более четырех часов в день. При производстве указанных следственных действий вправе присутствовать законный представитель несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля. УПК.

13.11.2019, 11:36

А какая это именно статья?

13.11.2019, 11:54