Ограничение родительских прав на полгода не зависит от получения инвалидности

Меня ограничили в родительских правах наполгода

Если мне дадут не рабочую группу инвалидности

Это не повлияет что бы во становится в родительских правах.

Лучший ответ

Добрый день! СК РФ Статья 76. Отмена ограничения родительских прав

1. Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.

2. Суд с учетом мнения ребенка вправе отказать в удовлетворении иска, если возвращение ребенка родителям (одному из них) противоречит его интересам.

3. В течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене ограничения родительских прав суд направляет выписку из такого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

Нет, ограничение налагаю в случае безответственного отношения родителя к своим детям, употребления алкоголя, грязи в доме.