Была публикация о получении накопительной пенсии за умершего номер закона.
Средства пенсионных накоплений на формирование накопительной пенсии умершего застрахованного лица могут быть выплачены правопреемникам умершего застрахованного лица из числа родственников, к которым относятся его дети, в том числе усыновленные, супруга (супруг), родители (усыновители), братья, сестры, дедушки, бабушки и внуки независимо от возраста и состояния трудоспособности, в следующей последовательности:
1) в первую очередь - детям, в том числе усыновленным, супруге (супругу) и родителям (усыновителям);
2) во вторую очередь - братьям, сестрам, дедушкам, бабушкам и внукам.
Данный вопрос регулируется Федеральным законом от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 03.10.2018) "О накопительной пенсии".