Ростов-на-Дону, 13.11.2019, 13:24

Возможность получения единовременной субсидии на приобретение жилого помещения для федерального государственного гражданского служащего при определенных условиях

Вопрос №16553104 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.11.2019, 13:24
Может ли федеральный государственный гражданский служащий претендовать на получение единовременной субсидии на приобретение жилого помещения при условии, что: 1) служащий прописан в доме родителей и общая площадь этого жилого помещения на 1-го человека из числа лиц, проживающих в этом доме не составляет менее 15 м. кв. Однако, дом, в котором прописан служащий, находится на расстоянии около 200 км от фактического места работы. 2) В собственности имеется ½ долевой собственности жилого помещения и земельного участка. Помещение (дача) находится также на значительном удалении от места работы (около 250 км) и не приспособлено для полноценного проживания. Место расположения жилого помещения (дачи) не имеет инфраструктуры, то есть фактически это жилое помещение с землей не стоит ничего. Стаж несения государственной службы менее 2-х лет + срочная служба (если считается в стаж). Как быть в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете претендовать на приобретение жилья при более длительной службе чем вы сейчас указываете.

13.11.2019, 13:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо! При каком конкретно стаже работы?

13.11.2019, 13:28

Учитываются:

- уровень образования и квалификация гражданского служащего;

- стаж работы;

- категория замещаемой должности, классный чин;

- ведомственные награды гражданского служащего;

- текущие жилищные условия гражданского служащего;

- период ожидания гражданским служащим получения субсидии и наличие у гражданского служащего поощрений за заслуги перед государством в виде государственных наград.

13.11.2019, 13:30