Ответственность родителей и детей за причинение материального ущерба на школьной площадке
Несет ли мой ребенок и я ответственность за возмещением ущерба если находясь на школьной площадке моему ребенку мальчик кинул снег в лицо, а мой сын его толкнул в портфели того мальчика был планшет и он разбился мать этого ребенка требует возмищения.
Лучший ответ
Нет, не несет. Поскольку Ваш ребенок не завладевал планшетом мальчика и его действия не были умышленными, на причинение вреда именно планшету.
Дети играли, толкались. Нормальная ситуация для детей.
Другому мальчику прежде чем кидать снежок, следовало снять портфель. Он сам проявил неосмотрительную неосторожность.
Большое спасибо!