Королёв, 13.11.2019, 14:10

«Неплательщик алиментов не выполняет судебное решение - как привлечь его к ответственности и какие действия предпринять»

Вопрос №16553212 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.11.2019, 14:10
На основании судебного решения от «07» августа 2018 года по возбуждено исполнительное производство на основании которого бывший муж обязан выплачивать алименты в пользу несовершеннолетнего ребёнка в размере фиксированной суммы, 11 881 рубль 00 копеек ежемесячно. С момента возбуждения исполнительного производства алименты не выплачивались. 22 «ноября» 2018 г. бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов в связи с трудоустройством. На основании судебного решения от 14 «декабря» 2018 года сумма алиментов была изменена на 1/6 всех видов его заработков. Но исполнительный лист им к исполнению предъявлен не был. По звонку в организацию, где он работал, выяснилось, что он 14 «декабря» 2018 года был уволен. С момента вынесения решения денежные средства на содержание ребенка не поступали. Как привлечь неплательщика к ответственности? Какие первые действия необходимо произвести? Планирую писать судебному приставу о привлечении к административной ответственности и потом к уголовной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, правильно, сначала обратитесь к судебным приставам-исполнителям лично, не по заявлению.

13.11.2019, 14:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Судебные приставы находятся в Брянской области, а я в Подмосковье. Поэтому только заказное письмо с уведомлением и по электронной почте.

13.11.2019, 14:45

Так тоже реально, главное, чтобы они ответ прислали.

13.11.2019, 14:46