Оплата налогов при оформлении купли-продажи имуществу ООО самому себе в системе налогообложения ЕСХН
Я являюсь учредителем и генеральным директором ОООв одном лице (помещение, земля). При оформление купли-продажи имуществу ООО самой себе какие Налоги надо будет заплатить? Система налогообложения ЕСХН.
Лучший ответ
Если вы как физическое лицо продадите ООО помещение и землю, то вы обязаны будете исчислить и уплатить налог как физическое лицо, если наоборот, то налогооблагаемая база возникнет у ООО в соответствии с действующей на предприятии системой налогообложения. Это обусловлено тем, что ваше личное имущество обособлено от имущества ООО.