На сколько налогов при продаже помещения должны рассчитывать учредители работающей по упрощенной системе налогооблажения организации?
Проконсультируйте, пожалуйста!
Я являюсь одним из учредителей организации. Мы имеем в собственности помещение, которое хотим продать. Организация работает по упрощенной системе налогооблажения.
Вопрос: какой налог я должна заплатить при продаже помещения?
Лучший ответ
Вы, как учредитель - никакой. Организация, как собственник - в соответствии с установленной для организации ставкой.