Подача искового заявления в суд по делу о бездействии прокуратуры и фальсификации документов работодателем
Можно ли подать исковое заявление в суд на бездействия (проверку проведенную ненадлежащим образом, по моему заявлению) прокуратуры?
Кратко: Работодатель сфальсифицировал док-ты, в итоге после увольнения расчет получен значительно меньше (уничтожены приказы о доплатах и целый месяц проставлен прогнул). Подано заявление в прокуратуру, проверка нарушений не нашла. Хотя есть свидетели что я работал и некоторые копии приказов у меня на руках. Вот как теперь быть? Подавать в суд на прокуратуру? Или на работодателя?
Или это будет один иск, где указать два ответчика (работодателя и прокуратуру)?
Сначала нужно обжаловать бездействие прокуратуры в суд в рамках КАС РФ. По результатам проверки подавайте иск к работодателю.
Действия прокуратуры нужно обжаловать в генеральную прокуратуру.