Возможность возврата уплаченных денег по договору поручительства с ООО «Брокер» после полного погашения кредита
Добрый вечер! Какие виды услуг включает в себя навязанный вам сертификат? В любом случае пробуйте вернуть деньги в судебном порядке. Вы потребитель и за обращение в суд
Вам платить не надо. Только обязательно пройдите досудебный порядок урегулирования спора.
Добрый день. Для изучения данного вопроса необходимо изучить все документы.
В теории, вы можете расторгнуть договор досрочно, согласно ст. 32 Закона о Защите прав потребителей. Но документы все равно нужно изучить, чтобы дать исчерпывающий ответ.
Ирина, нужно смотреть договор и сбанком и с брокром, чтобы дать вам консультацию. На мой взгляд, нужно было отказываться от навязанной услуги при заключении договора по закону о защите прав потребителей, а молжно ли это сделать сейчас-нужно смотреть договоры.
В договоре банка есть пункт, что я должна обеспечить поручительство физического лица или юридического лица. Про физическое лицо мне вообще не было известно, просто подсунули документы на подпись и все...
Ирина, ситация очень запущенная. Если хотите ответ по существу, обратитесь к юристам сайта в личные сообщения за консультацией с изучением документов. Нужно давать правовой анализ всему кредитному договору, а не отдельным его пунктам.