Цивильск, 13.11.2019, 15:34

Возможность возврата уплаченных денег по договору поручительства с ООО «Брокер» после полного погашения кредита

Вопрос №16553773 из г. Чебоксары
опубликован 13.11.2019, 15:34
14.08.2019 года между мной и ПАО «БыстроБанк» был заключен кредитный договор. При заключении указанного договора мне был навязан сертификат ООО «Брокер» от 14.08.2019 года. Оплата за предоставление поручительства была перечислена в адрес ООО «Брокер» в размере 48338 рублей 40 копеек. 21.10.2019 мной был погашен кредит полностью. Возможно ли осуществить возврат уплаченных денежных средств по договору поручительства. С даты заключения договора услугой «Поручительство» не пользовалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Какие виды услуг включает в себя навязанный вам сертификат? В любом случае пробуйте вернуть деньги в судебном порядке. Вы потребитель и за обращение в суд

Вам платить не надо. Только обязательно пройдите досудебный порядок урегулирования спора.

13.11.2019, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день. Для изучения данного вопроса необходимо изучить все документы.

В теории, вы можете расторгнуть договор досрочно, согласно ст. 32 Закона о Защите прав потребителей. Но документы все равно нужно изучить, чтобы дать исчерпывающий ответ.

13.11.2019, 15:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ирина, нужно смотреть договор и сбанком и с брокром, чтобы дать вам консультацию. На мой взгляд, нужно было отказываться от навязанной услуги при заключении договора по закону о защите прав потребителей, а молжно ли это сделать сейчас-нужно смотреть договоры.

13.11.2019, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В договоре банка есть пункт, что я должна обеспечить поручительство физического лица или юридического лица. Про физическое лицо мне вообще не было известно, просто подсунули документы на подпись и все...

13.11.2019, 15:46

Ирина, ситация очень запущенная. Если хотите ответ по существу, обратитесь к юристам сайта в личные сообщения за консультацией с изучением документов. Нужно давать правовой анализ всему кредитному договору, а не отдельным его пунктам.

13.11.2019, 15:50