Документы, необходимые для вступления в наследство при наличии споров о праве на долю в квартире.
Меня интересует какие документы необходимы для вступления в наследство.
Ситуация следующая: моя мама Иванова С.В. являлась собственником квартиры со своей мамой Перьминой Л.С. Квартира досталась от железной дороги бабушке (Перьминой Л.С.) , есть договор передачи квартиры в собственность. Мама и бабушка умерли.
У бабушки был еще сын Перьмин В.В., по его словам бабушка свою долю 1/2 завещала ему.
На мамину долю претендуют ее близкие родственники, 2 сына, дочь и муж.
Более подробно какие документы необходимы скажет нотариус, заявление о принятии, отказе от наследства подается в течении 6 мес. с даты смерти наследодателя, но в обязательном порядке предоставляется свидетельство о смерти, документы подтверждающие родственную связь (свидетельство о рождении о браке, смене фамилии если было) паспорт, документы на наследуемое имущество, завещание если наследуется по завещанию.