Переход СНТ на прямые договора - доходит ли круглая сумма, озвученная Мосэнерго?
Наше СНТ решило перейти (групповой) на прямые договора. В Мосэнерго нам озвучили круглую сумму. Хотелось бы узнать насколько это правомочно.
Круглые (в смысле высокие) суммы могут быть незаконны, так как члены СНТ оплачивают потребленную электроэнергию по сельскому тарифу или городскому (в зависимости от месторасположения СНТ), установленному для населения (к которому СНТ отнесен Приказом Федеральной службы по тарифам от 6.08.2004 г. N 20-э/2).
Кроме расхода по индивидуальным счетчикам СНТ оплачивают потери энергии в сетях (проводится как доп. взносы на содержание общего имущества СНТ) как разница показаний общего счетчика и индивидуальных приборов учета.
Так что никаких заоблачных сумм быть не может.