Страховой случай по кредиту с матерью с 2 группой крови - возможна ли неуплата вопреки полису страхования?

Вопрос №16554533 из г. Воронеж
опубликован 13.11.2019, 18:20
По страховке кредит. У матери 2 группа. Брала кредит не было а счас страховой случай. Судья говорит докажи. Группа ок.но типа вы сами отказались от страховки подписав доки. Счас экспертиза. Вопрос. Даже если мы сами отказались неужели закон позволяет невыплату по группе. У них на сайте рсхб страхование написано с печатью что все группы это страховые случаи. Они давят что только летальный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы отказались от страховки, то отказ в возмещении страховой правомерен.

Если от страховки вы не отказывались, то нужно смотреть условия страхования.

14.11.2019, 15:17

Нам не выдали полный комплект доков.

14.11.2019, 15:22

Условия можно изучить на сайте, однако в любом случае у вас должны бть хоть какие то документы на руках.

14.11.2019, 15:23

Не отказывались страховой случай есть.

14.11.2019, 15:26

Если вы не расторгли договор страхования по своей инициативе и застрахованное лицо застраховано по риску "установление группы инвалидности 2 группы" в период действия договора страхования, то в иске надо просить суд признать случай страховым в первую очередь, а потом уже просить о взыскании денежной выплаты. Кроме того, обязательно до обращения в суд надо пройти досудебный порядок урегулирования спора.

14.11.2019, 15:34

Просили суд не признает. Говорит не страховой не входит в договор а договор нам не выдали все копии на руки занимались подлогом.

15.11.2019, 08:05

На какой стадии сейчас находится судебное разбирательство? Вы сами судитест или работает юрист?

15.11.2019, 08:10

Вторая инстанция получение акта сами будем.

15.11.2019, 08:12