Страховой случай по кредиту с матерью с 2 группой крови - возможна ли неуплата вопреки полису страхования?
По страховке кредит. У матери 2 группа. Брала кредит не было а счас страховой случай. Судья говорит докажи. Группа ок.но типа вы сами отказались от страховки подписав доки. Счас экспертиза. Вопрос. Даже если мы сами отказались неужели закон позволяет невыплату по группе. У них на сайте рсхб страхование написано с печатью что все группы это страховые случаи. Они давят что только летальный.
Если вы отказались от страховки, то отказ в возмещении страховой правомерен.
Если от страховки вы не отказывались, то нужно смотреть условия страхования.
Нам не выдали полный комплект доков.
Условия можно изучить на сайте, однако в любом случае у вас должны бть хоть какие то документы на руках.
Не отказывались страховой случай есть.
Если вы не расторгли договор страхования по своей инициативе и застрахованное лицо застраховано по риску "установление группы инвалидности 2 группы" в период действия договора страхования, то в иске надо просить суд признать случай страховым в первую очередь, а потом уже просить о взыскании денежной выплаты. Кроме того, обязательно до обращения в суд надо пройти досудебный порядок урегулирования спора.
Просили суд не признает. Говорит не страховой не входит в договор а договор нам не выдали все копии на руки занимались подлогом.
На какой стадии сейчас находится судебное разбирательство? Вы сами судитест или работает юрист?
Вторая инстанция получение акта сами будем.