Хочу оформить опеку над моей воспитанницей - как получить помощь от родителей?
Три года назад сын развелся, дочь 5-ти лет осталась с ним. Сын теперь женился, вышла замуж и мать. Ребенок с самого их развода проживает у нас с дедушкой. Материально ни отец, ни мать не помогают. Причина: финансовые проблемы. Временно прописала у себя, так как ребенку в прошлом году надо было идти в школу, а так вообще она прописана у матери. С их слов (отца и матери) они ее любят, иногда берут в гости к себе, но ни воспитанием, ни материально не помогают нам, иногда по мелочам. Хочу оформить на нее опеку. Так как она нам стала, можно сказать дочерью. Положено нам, хоть какая то тогда помощь, в виде пособия. Я неработающий пенсионер. Мой муж инвалид 2-й группы (отсутствует нижняя конечность). Все нам полегче будет, и не надо будет намекать ее родителям, что ребенка надо кормить. Надоело, да и не приятно. Заранее спасибо.
К сожалению, при оформлении, без лишения родительских прав, вы можете оформить только безвозмездную опеку. За разъяснениями обратитесь в отдел опеки и попечительства по месту жительства.