Симферополь, 13.11.2019, 19:27

Кто должен платить налог и сколько при выкупе части квартиры у другого собственника?

Вопрос №16554868 из г. Симферополь
опубликован 13.11.2019, 19:27
Я и другой собственник вступили несколько дней назад в наследство квартиры моего папы. Хочу сразу выкупить 1\4 часть этой квартиры у другого собственника. Другой собственник согласен. Кто из нас должен платить налог за выкуп (продажу) части квартиры и сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инга, налог платится по кадастровой стоимости. Вряд ли с 1/4 вам его придется платить. Расчет идет с 1 млн.

13.11.2019, 19:29
Оценка автора вопроса:
большое Вам спасибо!

Татьяна Николаевна, а продавец (собственник 1\4) будет платить налог?

13.11.2019, 19:39

Никто не будет. 1/4 меньше стоит чем налогооблагаемая база.

13.11.2019, 19:43