Кто должен платить налог и сколько при выкупе части квартиры у другого собственника?
Я и другой собственник вступили несколько дней назад в наследство квартиры моего папы. Хочу сразу выкупить 1\4 часть этой квартиры у другого собственника. Другой собственник согласен. Кто из нас должен платить налог за выкуп (продажу) части квартиры и сколько?
Лучший ответ
Инга, налог платится по кадастровой стоимости. Вряд ли с 1/4 вам его придется платить. Расчет идет с 1 млн.
большое Вам спасибо!
Татьяна Николаевна, а продавец (собственник 1\4) будет платить налог?
Никто не будет. 1/4 меньше стоит чем налогооблагаемая база.