Насколько законны действия организации проводящей замену газовых труб?
Просьба дать консультацию по следующему вопросу.
В нашем доме проводится замена газовых труб. В квартире недавно был сделан дорогостоящий ремонт, при котором старые газовые трубы были заменены на новые. Мы отказались от замены труб, т.к. при этом потребовалось бы демонтировать кухонный гарнитур, долбить пол, стену, потолок. Возмещать потенциальный ущерб оганизация не собирается. В качестве меры давления нашу квартиру отключили от газового снабжения.
В какой орган управления нам следует обратиться для урегулирования данного вопроса.
Заранее спасибо.
С уважением,
Анна.
Лучший ответ
Анна Астрова Страна: Россия город: Москва
Никто не вправе понуждать потребителя к оплате дополнительных услуг.
Что касается отключения от газоснабжения обращайтесь в суд с требованием о восстановлении снабжения газом, так как отключение незаконно (но это в том случае если у Вас исправны газовые приборы и трубы).
С уважением