Требования к переобучению для работы спортивным врачом с дипломом 1994 года - какие аттестаты необходимы?
Диплом 1994 года, лечебное дело, интернатура не пройдена, для работы спортивным врачем какие требуются аттестаты (переобучение) , если можно то со ссылкой на н.п.а. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Есть Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих, Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения» (Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541 н), который предъявляет следующие требования к квалификации по должности врач по спортивной медицине:
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по одной из специальностей "Лечебное дело" или "Педиатрия", послевузовское профессиональное образование (ординатура) по специальности "Лечебная физкультура и спортивная медицина" или профессиональная переподготовка по специальности "Лечебная физкультура и спортивная медицина" при наличии послевузовского профессионального образования по одной из специальностей: "Неврология", "Общая врачебная практика (семейная медицина)", "Педиатрия", "Скорая медицинская помощь", "Терапия", "Травматология и ортопедия", сертификат специалиста по специальности "Лечебная физкультура и спортивная медицина"; без предъявления требований к стажу работы.
Очень информативно, все по сути