Пользователь 9111.ru

То есть старший ребенок жены попадает под этот закон.

Это опять Сергей из Волгодонска. Извините за назойливость, но согласно федеральному закону "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ" глава 1, статья 1 «многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, А УЧАЩИХСЯ ДНЕВНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ средних специальных или высших учебных заведений –ДО ОКОНЧАНИЯ ИМИ ОБУЧЕНИЯ, НО НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМИ ВОЗРВСТА ДВАДЦАТИ ТРЕХ ЛЕТ;». То есть старший ребенок жены попадает под этот закон. Заранее благодарен, Сергей.
Лучший ответ

Уважаемый Сергей!

Не надо извиняться на назойливость, моя профессиональная обязанность - консультировать, Ваша - добиваться уточнения любого вопроса.

Дело в том, что любой юрист-первокурсник Вам скажет, что пока Вы в судебном порядке не усыновите детей Вашей жены, они "вашими" по закону не будут, а значит Вы не многодетный отец. В Вашем паспорте какое количества детей указано? Когда Вас ставили на очередь, разве не смотрели паспорт?

Возможно, улучшением жилищных условий могла бы заняться Ваша жена.Уверяю Вас, фактическое проживание с детьми с юридической точки зрения не дает Вам права называться многодетным отцом.