Влияет ли подарение доли в квартире на статус второй квартиры в качестве единственного жилья?
Есть исполнительный лист. Есть доля в квартире. Есть квартира в которой еще не вступил в наследство. Если подарит свою долю будет ли считаться вторая квартира единственным жильем?
Лучший ответ
Юрий,
Если долю подарите, то вторая квартира станет для Вас единственным жильем.
Проблема в том, что долю-то сейчас не подарить. Если есть исполнительное производство, доля-то уж арестована давно.
Нет, не будет. Она же перестанет быть единственной. Кроме случаев, если доля номинальная, например 7/100 в праве.