За победу в административном деле нанят юрист, но деньги за расходы так и не пришли - что делать?

Вопрос №16556094 из г. Пермь
опубликован 14.11.2019, 04:29

Нанял Юриста по административному делу, выйграли, юрист сказал, нужно оплатить гос пошлину чтобы вернуть деньги за расстраты, все оплатили, юрист сказал все сделал, верховный суд одобрил! Ждите деньги должны придти, прошло пол года денег так и нет..

Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, чтобы возместить судебные расходы государственная пошлина не платится. Поэтому ситуция не совсем понятная, в том числе и про Верховный Суд.

14.11.2019, 04:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Александр, заявления о взыскании судебных расходов рассматривается судом первой инстанций, а не Верховным Судом. Госпошлина при этом не платится.

14.11.2019, 04:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Трудно вам что либо ответить, непонятно какие деньги вам должны вернуть. Начните с прочтения решений судов по вашему делу. Юрист их вам предоставил?

14.11.2019, 04:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В суде узнавайте подвал юрист на возмещение расходов или нет.

14.11.2019, 05:09

Я заплатил юристу 73 тысячи при этом залез в кредит, расстраты на Юриста как понимаю после выигранного дела. Но уже больше пол года прошло, а мне не копейки не пришло, когда звонил юристу спросить когда придут, он сказал ожидайте я со своей стороны все сделал.

14.11.2019, 05:03

Здравствуйте, а юрист вообще подавал на возмещение судебных расходов? Если подавал, то тогда вопрос, он лист по алиментам предъявлял к исполнению? Тут надо разбираться.

14.11.2019, 05:05

Судебными расходами занимается суд первой инстанции где рассматривалось административное дело Вам следует в этот суд позвонить и узнать: выносил ли суд решение по возмещению расходов.

14.11.2019, 05:09

Как говорил да! В суде не присылали решение хотя дело выйграли, Я ездил в суд за приговором копией, чтобы он подал на возмещение, заплатил госпошлину.

14.11.2019, 05:07

Спасибо большое всем за консультацию! Просто уже нервов не хватает, суды (кредиты (кругом обманывают...

14.11.2019, 05:14

Уточните в районном суде информацию есть ли решение или определение суда о взыскании расходов на представителя и иных расходов.

14.11.2019, 05:19

Да так и сделаю! Там непонятки 3 раза суд переносили в итоге мы выйграли, сказали ждите постановление будет готово мы вам позвонит, звонил в суд, они меня просили подождать, оно пока не готово, а юристу надо было решение суда чтобы подать на возмещение расходов.. в итоге поехал в суд, мне дали копию оригинала, сказали в оригинале нету подписи.. юрист сказал хорошо, бери копию разницы нету, сказал госпошлину заплотите. Заплатил, Ожидайте вам одобрили сказал, ждите выплат, спросили его какие у них сроки? Он говорит вот это он не знает, могут частями выплачивать могут сразу всю.

14.11.2019, 05:28

В суд вам нужно обращаться.

14.11.2019, 05:30

Спасибо! А есть в суде сроки выплат? У меня и кредиты и штрафы, еще по 20.25 осудили недавно за неуплату штрафа, хотя я оплачиваю уголовный каждый месяц, и мне должны получается за возмещение расходов.. а меня топят дальше хоть в петлю залазь... не выплатил за 2 месяца дали часы отработки... В суде показывал чеки что плачу уголовный ежемесячно сколько могу, мне говорят а эти почему не платишь, я объяснил что с моей зарплатой я в дырявых кроссовках пол года хожу, мне жилье теперь продать чтоб заплатить все штрафы?

14.11.2019, 05:39

Доброго времени. Можно обратиться в суд с ходатайство об отсрочке или рассрочку уплаты штрафов.

14.11.2019, 05:54

Постановление с часами отрабатывать пришло по почте быстренько, а по выйгранному делу, пол года прошло, за копией сам ездил..

14.11.2019, 05:41

Увы, так бывает, удачи вам.

14.11.2019, 07:28