Возможный запрет на вывоз личных вещей с дачного участка в СНТ из-за неуплаты взносов - что говорит книжка садовода?

Могут СНТ Запретить вывоз личных вещей с дачного участка если мы не платили за него взносы 2 года, участок не в собственности, у меня есть только книжка садовода в которой прописано что это мой участок. Никаких договоров не заключали, т.к. участок был заброшеный, при оформлении книжки оплатили в кассу садоводства все долги за все предыдущие года прежних хозяев.

Лучший ответ

Никаких договоров с СНТ заключать не надо.

Обязанность уплачивать взносы (для членов СНТ в том числе для арендаторов) или плату в размере взносов (для тех, кто не является членом СНТ, в том числе для арендаторов) установлена законом (ФЗ № 217).

СНТ может взыскать задолженность через суд вместе с неустойкой и судебными расходами.

Препятствовать вывозу личной садовой техники - это их не очень правильное решение.