Тольятти, 14.11.2019, 08:47

Правила посещения врача - нужно ли снимать верхнюю одежду и где оставить ее?

Вопрос №16556604 из г. Омск
опубликован 14.11.2019, 08:47
Обязан ли пациент снимать верхнюю одежду при входе в кабинет к врачу? Что именно входит в понятие "верхняя одежда" ? Футболка летом тоже будет верхней одеждой? Также, если все же снять верхнюю одежду (допустим куртку) можно ли будет взять ее с собой в кабинет? Ведь в таком случае я уже буду не в верхней одежде но а сдавать е в гардероб или оставлять за дверью-это разве обязанность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стеганцева Олеся Александровна, согласно СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность"

I. Общие требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность

"1.2. Санитарные правила предназначены для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющих медицинскую деятельность, и обязательны для исполнения на территории Российской Федерации..."

"13.6. При проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема, пациент обеспечивается индивидуальным комплектом белья (простыни, подкладные пеленки, салфетки, бахилы), в том числе разовым." - пациента должны бесплатно обеспечивать бахилами.

14.11.2019, 12:05

Вопросов: 426

Вашим обучением, юристы не обязаны заниматься!

14.11.2019, 12:15

Зачем ты тут сидишь тогда? Если сайт предоставляет возможность задавать вопросы. Не отвечай и пройди мимо. Зачем, писать ерунду не по теме?

28.04.2026, 14:33

Снимайте верхнюю одежду.

14.11.2019, 08:48

Здравствуйте, Роман. Представьте, что к вам домой приходят гости и разгуливают по квартире в верхней одежде, да еще и в сапогах. Речь в Вашем случае идет скорее всего гигиене и правилах этикета.

14.11.2019, 09:02

Че ты несешь)))))), квартиру сравниваешь с организацией, которая оказывает услуги мед. характера))))аххахаха

28.04.2026, 14:30

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ДА, ОБЯЗАН, это установлено внутренними правилами ВСЕХ ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ! Вы входите в кабинет врача, который априори считается стерильным, и в верхней одежде, вход в кабинет,-запрещён.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.11.2019, 12:14

Калашников Владимир Валентинович, что значит "верхняя одежда"?

А заносить ее с собой в кабинет можно ведь? Что если я не доверяю гардеробу?

14.11.2019, 08:52

Это Ваша единственная проблема в жизни? Платно к юристам не хотите обратиться с ней? или на такое денег жалко, а времени людей не жалко?

14.11.2019, 08:55

Калашников Владимир Валентинович, да данные вопросы меня волнуют, у меня уже терялись вещи в гардеробе, а оставлять за дверью еще опаснее!

Запрещено ведь заходить в верхней одежде, а если я ее сниму и буду держать, я уже не буду в верхней одежде, в таком случае нарушения нет? Ответьте как юрист!

14.11.2019, 08:58

Роман, Вы на второй мой вопрос не ответили? Почему не хотите платно обращаться к юристам, раз такой серьезный вопрос Вас так волнует?

14.11.2019, 08:59

Стеганцева Олеся Александровна, согласно СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность"

I. Общие требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность

"1.2. Санитарные правила предназначены для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющих медицинскую деятельность, и обязательны для исполнения на территории Российской Федерации..."

"13.6. При проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема, пациент обеспечивается индивидуальным комплектом белья (простыни, подкладные пеленки, салфетки, бахилы), в том числе разовым." - пациента должны бесплатно обеспечивать бахилами.

14.11.2019, 12:05

Вопросов: 426

Вашим обучением, юристы не обязаны заниматься!

14.11.2019, 12:15

Зачем ты тут сидишь тогда? Если сайт предоставляет возможность задавать вопросы. Не отвечай и пройди мимо. Зачем, писать ерунду не по теме?

28.04.2026, 14:33

Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, на этом сайте настоящих юристов - единицы и вы точно не из их числа.)

14.11.2019, 17:09

А из какого числа вы,может НЕДОУЧКА?

14.11.2019, 17:45