Обязан ли потребитель вернуть или обменять пуховик в соответствии с законом о защите прав потребителей? Разъяснение термина швейные изделия и его применение к верхней одежде.

Обязан ли я обменять или вернуть деньги купленный (в течении 14 дней) пуховик (верхняя женская одежда) согласно закону о защите прав потребителей ст.25. Что подразумевает термин "швейные изделия" и можно отнести к нему верхнюю одежду.

Лучший ответ

Несомненно, верхняя одежда подходит под понятие "швейное изделие". Поэтому считаю, что Вы не обязаны возвращать данный товар по ст.25 Закона о защите прав потребителей. Но это моё мнение, суд может посчитать иначе, если его как следует на убедить. Понадобится юридическая помощь, обращайтесь, я барнаульский адвокат, как раз специалист по убеждению суда. Запись на приём (3852) 699941.