Обязательная сдача верхней одежды в гардероб - нарушение прав студентов или необходимая мера?
В ВУЗе сестру заставляют сдавать вещи в гардероб, принудительно. Данное правило прописано в Уставе Университета. Имеет ли право ВУЗ обязать человека к сдаче верхней одежды в гардероб? Или всё-таки можно оставлять куртку, дублёнку, пальто у себя?
ДА, если это прописано в уставе !!! но вы можете свою верхнюю одежду носить с собой (убрав допустим в кулек). не видя устава вашего ВУЗа - сказать сложно. скорее всего в вашем уставе написано что запрещено ходит в ВУЗ и в аудитории в верхней одежде, но что обязательно верхнюю одежу сдавать именно в гардероб - такого быть не должно !! у нас на юрфаке Пермского государственного университета тоже было запрещено ходить в верхней одежде, но чтоб обязательно сдавать в гардероб - такого не было !!!
Если в Уставе записаны правила поведения учащихся, в том числе сдача верхней одежды в гардероб, все должны подчиняться этим правилам. Не стоит создавать вокруг дубленки конфликтную ситуацию.